«Все будет хорошо!» - именно этой фразой заканчивает почти каждую свою встречу Виталий Опанасюк. «Сам я этого не замечаю. Наверное, это и есть мой девиз и цитата самого себя: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!» Сегодня в качестве нашего собеседника хотим представить, как Вы уже догадались, совладельца и СЕО компании Импел Гриффин - Виталия Опанасюка.

 

     ОН ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМИ МЫСЛЯМИ ОБ УСПЕШНОСТИ БИЗНЕСА:

 «Моё мнение - не успешность бизнеса вещь многогранная и непознаваемая, как и успешность. Я назову несколько критериев, которые точно помогут не пополнить список затонувших кораблей, пусть и с набитыми трюмами:

  • нужно знать себя, нивелировать или «забить» на свои слабые стороны и максимально пользоваться сильными сторонами;
  • забыть про лукавство, отжимы, наезды, сговоры, предательства, деление, отнятие, рейдерство. Лучше иметь свою «бизнес Библию» и следовать ей;
  • всегда помнить, кто тебе зарабатывает деньги, и помнить о тех, кто в этом помогает. В бизнесе твой партнер и твой работник, и, конечно, Клиент – это три столпа успеха;
  • всех, кто не хочет идти рядом, кто перетягивает одеяло, кто ноет, кто тормозит, кто имитирует работу, имитирует заинтересованность и имитирует помощь – всех нужно отдалять от бизнеса. Бизнес – как ребенок, его могут заразить, повлиять негативно и т п. Оберегайте свой бизнес. Будьте позитивны, но не беспечны. Решительны, но не самодурами.
  • соотносите цель и риск. Не всякая цель оправдывает средства. Хотите попробовать? Подойдите к лаве из чистого золота: вот оно! Золото! И зачерпните его голыми руками.»
    ОБ УВЛЕЧЕНИЯХ:
    Мое хобби слушать аудио спектакли и аудиокниги. Не бизнес направления, а классику. Читать про технологии. Рисовать маслом (www.griffinart.eu). Люблю посещать игры нашей легендарной футбольной команды FC GRIFFIN – детище моего партнера. Люблю бегать длинные дистанции, например, пару раз в год марафон, ультра марафон, где хобби не сам бег, бегать я очень не люблю, а процесс подготовки. Больше всего мне энергии дает обед с умным, глубоким человеком, с которым можно час спокойно поговорить, сверить компас и вдохновиться его результатами.
    О ТОМ, КАКУЮ РОЛЬ СЫГРАЛ «НЕТВОРКИНГ» И СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ НЕТВОРКЕРАМ:
    «До тех пор, как нетворкинг стал обыденным термином, я считал, что это непостижимое искусство. И что в этом состоит магия успеха. Сейчас я считаю, что нетворкинг – необходимая, а может и главная функция руководителя или партнера, который отвечает за функцию интеграторства.
    Мероприятие от New Communication, где я был гостем меня вдохновило на участие в качестве спикера. Я посмотрел, как иногда скомкано представляют свои великолепные идеи спикеры. Вероятно, они пожадничали и не отдали эту функцию партнеру или другому спикеру. Но в то же время, я был поражен на сколько дружелюбно и благосклонно большой зал первых лиц воспринимает огрехи спикеров. Я решился тоже стать спикером, подготовил презентацию с целью найти новых партнеров согласно строгих критериев. С коучем Анной Демидовой мы разобрали и критерии, и способы отбора по ценностям, и возможные ошибки. Я очень доволен итогами: три потенциальных партнера общаются сейчас со мной. И это приносит большое удовольствие. Они интересные, активные, умные. Нас ждет великое будущее.

           Мои советы:

  • поставить ясную цель для нетворкинга;
  • готовиться и репетировать. Хотя бы из-за уважения к собеседникам и их времени;
  • быть самим собой. Никто не хочет видеть в Вас непостижимый идеал. Мы все прекрасны в совокупности своих недостатков.»

 

 

 

 

 

 

По материалам New Communication

http://newcommunication.com.ua/