После длительного карантина Украина готовится возобновить деятельность предприятий. Несмотря на то, что экономике сейчас требуется скорая реанимация и перезапуск, важно помнить, что выход из карантина не означает, что коронавирус исчез.

Сегодня, готовясь к повторному открытию объектов и возвращению к обычному режиму, важно убедиться, что приняты необходимые меры предосторожности. Для повторного ввода объекта в эксплуатацию после COVID-19 требуется нечто большее, чем просто уборка или санитарная обработка.

Пока мы все постепенно приходим в себя и пытаемся возобновить стандартную деятельность, руководителям компаний важно приложить все усилия для создания здоровой рабочей среды. Есть несколько вариантов и рекомендаций для работодателей, о дополнительных мерах предосторожности. Мы в Импел Гриффин разработали всеобъемлющее пособие по открытию объектов после карантина. Данное руководство охватывает важные аспекты, такие как: обучение сотрудников, подготовка деловых и хозяйственных операций, подготовка объектов: правила уборки и дезинфекции.

Перед погружением в материал обратите внимание, что работодателям, имеющим несколько офисов, рекомендуется предоставить местным менеджерам полномочия для принятия соответствующих мер, изложенных в памятке по возобновлению работы.

 

Чтобы загрузить свою копию пособия по открытию объектов после карантина, нажмите здесь >>

 

1. Внедрение гибких больничных.

  • Обеспечьте, чтобы политика больничных листов была гибкой и отвечала руководству по вопросам здравоохранения и чтобы работники знали и понимали это.
  • Следуйте гибкой политике, которая позволяет работникам оставаться дома, чтобы ухаживать за больным членом семьи или заботиться о детях.
  • Дополнительная гибкость может включать предоставление авансов на будущий больничный лист.
  • Работодатели, которые сейчас не предлагают больничные отпуска некоторым или всем своим работникам, могут разработать НЕ карательную политику в отношении "экстренной болезни".
  • Работодатели не должны требовать положительного результата тестирования на COVID-19 или записи медицинского работника, чтобы сотрудники подтвердили свою болезнь и получили право на больничный лист. Офисы и медицинские учреждения, сегодня чрезвычайно заняты и не в состоянии предоставить такую ​​документацию своевременно.

2. Разработка политики социального дистанцирования.

  • Социальная дистанция должна осуществляться, если ее рекомендуют государственные и местные органы здравоохранения. Социальная дистанция подразумевает избегать больших собраний и соблюдение расстояния (примерно 2 метра) от других, когда это возможно (например, кухни и кафетерии).
  • Также важно внедрить жесткие правила в отношении гибких вариантов встреч и поездок, отложить несущественные встречи и мероприятия или провести их онлайн.

Несмотря на то, что вы, возможно, уже открыли свои двери и возвращаетесь к стандартным деловым операциям, важно знать, что риск заразиться коронавирусом COVID-19 от больных сотрудников, все еще присутствует, и его нужно решать соответственно. Когда вы начинаете выходить с удаленной работы, убедитесь, что вы обучаете своих сотрудников правильным методам безопасного возвращения.

1. Активно поощряйте больных работников оставаться дома:

  • Сотрудники, имеющие симптомы (лихорадка, кашель или одышка), должны уведомить своего руководителя перед возвращением на работу и остаться дома;
  • Работники не должны возвращаться к работе, пока не будут выполнены критерии изоляции;
  • Если вам стало известно о любом сотруднике или клиенте, которые посещали ваше заведение, и имели позитивность на вирус или подозрение на позитивность COVID-19, помещение следует продезинфицировать непосредственно перед началом рабочего процесса.

2. Усильте важность процедур личной гигиены.

3. Научите работников любым новым процедурам.

 

см. Приложение 5 к Пособию по открытию объектов после карантина. Чтобы загрузить его НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ >>

Помимо поддержания работоспособности ваших деловых операций, важно приложить дополнительные усилия, чтоб обеспечить безопасную и чистую рабочую среду. Есть несколько способов сделать это.

1. Рассмотрите возможность усовершенствовать системы вентиляции помещений. Это может включать некоторые или все следующие действия:

  • Повышение уровня вентиляции.
  • Увеличение процента наружного воздуха, который циркулирует в системе.

2. Дезинфицируйте правильно и регулярно.

Дезинфекция — это очень важное и ответственное дело. Лучший способ убедить сотрудников в том, что рабочее место было тщательно продезинфицировано, - это работа с профессиональной клининговой компанией. Они располагают необходимыми инструментами и знаниями, необходимыми для надлежащей дезинфекции помещений, в то время как стандартная, штатная бригада по уборке бытовых помещений может оказаться не в состоянии произвести эффективные работы по борьбе с вирусом. 
Но, если у вас нет возможности привлечь профессионалов — это пособие для вас. Мы указали в нем все необходимые меры по уборке и дезинфекции своими силами + дополнили руководство необходимыми чек-листами. Все, что вам нужно будет — это скачать, распечатать и следовать пунктам, указанным в документе.

 

см. Приложение 1 к Пособию по открытию объектов после карантина - Контрольный список уборки и дезинфекции объекта. Чтобы загрузить его НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ >>

Советы, Которые следует помнить при ежедневной уборке и дезинфекции

  • Носите одноразовые перчатки и халаты (или одноразовые защитные костюмы) в процессе очистки. Могут потребоваться дополнительные средства индивидуальной защиты (СИЗ) в зависимости от используемых моющих / дезинфицирующих средств и от того, есть ли риск заражения. Перчатки и халаты или защитные костюмы следует аккуратно снимать, чтоб избежать загрязнения.
  • Часто мойте руки с мылом и водой в течение 20 секунд. Всегда мойте сразу после снятия перчаток и после контакта с больным человеком. Если мыло и вода недоступны, а руки явно не загрязнены, можно использовать дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, которое содержит не мене 70% спирта. Однако, если руки заметно грязные, всегда мойте руки с мылом и водой.

Поскольку мы приспосабливаемся к нашим новым реалиям, перед предприятиями лежит моральная ответственность за обеспечение безопасности и здоровья на рабочем месте. Принимая дополнительные меры предосторожности и сохраняя осознанность, вы можете поддерживать работоспособность и приложить все усилия для снижения рисков заболевания.

 

см. Приложение 4 к Пособию по открытию объектов после карантина - Использование дезинфицирующих средств. Чтобы загрузить его НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ >>

Чтобы загрузить свою копию пособия по открытию объектов после карантина, нажмите здесь >>

 

 

ДВУХЭТАПНАЯ ДЕЗАКТИВАЦИЯ ОТ ИМПЕЛ ГРИФФИН. ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРОТОКОЛЫ И РЕШЕНИЯ

Работая с экспертами в области здравоохранения и совместно с нашими собственными экспертами по дезинфекции, Impel Griffin разработала протоколы профилактической базовой уборки и дезактивации и стандартные методы работы, связанные с COVID-19. Чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности наших клиентов, мы разработали две области операционных процедур. В одном наборе протоколов рассматриваются любые потребности в профилактической уборке помещений с повышенным риском заражения или в целях принятия превентивных мер для защиты своих сотрудников или клиентов. Второй набор стандартных рабочих процедур относится к любому учреждению, которое считает, что оно подверглось воздействию вируса COVID-19 или имеет подтвержденный случай коронавируса.

Наши протоколы по профилактической уборке и дезактивации включают в себя не только особые требования к очистке, но также дезинфицирующие и дезактивирующие системы, которые используются. Кроме того, мы используем строгие стандарты средств индивидуальной защиты (СИЗ) для всех сотрудников на протяжении всего процесса. В настоящее время мы не только предоставляем услуги по профилактической уборке и дезактивации коронавируса COVID-19 по всей стране, но и стандартные услуги по борьбе с аналогичными вспышками и пандемиями, такими как SARS и MERS.

Специалисты Impel Griffin разработали двухэтапный процесс профилактической уборки, чтобы обеспечить максимально эффективную обработку помещений. Этот процесс включает дезинфекцию всех горизонтальных поверхностей, а также любых точек касания, таких как дверные ручки, кнопки лифта, поручни эскалаторов и пр. Далее мы используем специализированную систему холодный туман, чтобы обеспечить наиболее полное покрытие дезинфицирующего средства на вашем объекте. Этот двухэтапный процесс обработки обеспечивает максимально полную профилактическую очистку. На протяжении всего процесса мы используем только сертифицированные дезинфицирующие средства.

Установленные протоколы эффективны только в том случае, если технические специалисты, их внедряющие, обучены должным образом. Мы обладаем многолетним опытом не только в области профессиональной уборки, но особенно в случае вспышек вируса, таких как SARS, COVID. Все наши специалисты обучены правильному использованию чистящих средств и систем, а также правильному использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ). Это важно не только для защиты технических специалистов, но и для снижения вероятности перекрестного заражения или дальнейшего распространения вируса.

Наши менеджеры могут предоставить расценки на профилактическую уборку вашего объекта. Мы покажем вам индивидуально разработанный план работ для вашего объекта, чтобы убедиться, что мы учли все ваши пожелания и сможем закрыть все потребности. 

По мере роста пандемии растет спрос на профилактическую уборку и дезактивацию. Если вы считаете, что в вашем учреждении повышенный риск заражения или вы обеспокоены тем, что вирус COVID-19 может повлиять на ваш бизнес, свяжитесь с одним из наших специалистов по профилактической уборке, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ >>

В критической ситуации, такой как воздействие COVID-19, вам нужны специалисты, которые не только знают, как правильно дезактивировать ваши помещения, но и имеют опыт в этом. Специалисты Impel Griffin выполнили множество проектов по дезактивации COVID-19 по всей стране и имеют многолетний опыт борьбы с вирусами, обслуживая объекты здравоохранения. Мы понимаем деликатную природу управления проектом по дезинфекции и дезактивации. Понимаем, что объекты и люди незащищённые, поэтому обещаем работать с вами максимально открыто и оперативно, чтобы вы были спокойны — все помещения ваших объектов обработаны с максимальным профессионализмом.

Если в вашем учреждении имеется подтвержденный случай коронавируса COVID-19 или подозрения, Impel Griffin подготовил протоколы для обеспечения наиболее эффективной дезактивации. Мы разработали эти протоколы и процедуры, работая с известными экспертами Impel S.A., а также с нашими экспертами по дезинфекции. Кроме того, у нас есть четкий план по коммуникациям в рамках проекта, чтобы держать всех заинтересованных лиц в курсе каждого нашего шага. Мы понимаем, что часто воздействие вируса, такого как COVID-19, выходит за рамки самого объекта и влияет на моральный дух персонала, клиентов, жителей, студентов. Наличие эффективного плана дезактивации, составленного ведущими экспертами в области уборки и дезинфекции, имеет решающее значение.

Если у вас есть подтвержденный случай или вы подозреваете, что ваше учреждение могло быть подвержено воздействию COVID-19, свяжитесь с нами, чтобы поговорить с одним из наших экспертов по дезактивации. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ >>

Impel Griffin использует метод дезинфекции холодным туманом в наших услугах по профилактической очистке и дезактивации. Есть несколько причин, почему этот метод считается лучше, чем стандартные насосные распылители, которые обычно используют другие компании. Во-первых, такие системы работают быстрее, чем стандартные насосные опрыскиватели. Обученный специалист может дезинфицировать приблизительно 1200 кв.м. с помощью тумана. В среднем это в 10 раз быстрее, чем у стандартного насоса — распылителя. Во-вторых, система туманообразования фактически уменьшает частицы до гораздо меньшего размера, что помогает обеспечить лучшее покрытие и более равномерное распределение химического дезинфицирующего средства. Наконец, поскольку размер частиц в тумане меньше, воздействие на материалы, чувствительные к влаге, такие как бумага или ткань, значительно меньше.

Оценивая поставщика услуг, который поможет вам с дезинфекцией и дезактивацией вашего предприятия, убедитесь, что он использует систему туманообразования, а не стандартный насосный распылитель. Если они предоставляют детали своего процесса, такие как видео или учебные материалы, обратите пристальное внимание на то, как они применяют дезинфицирующее средство. Если они используют стандартный насосный распылитель, в большинстве случаев вы не получите гарантировано эффективную уборку и дезактивацию.

Чтобы загрузить свою копию пособия по открытию объектов после карантина, нажмите здесь >>