Не все эти способы одинаковы, это очевидно. Когда вы убираете в квартире или очищаете рабочее место, вы можете использовать разные методы в зависимости от ваших задач. Хотя вся уборка в целом направлена на создание лучшей, более благоприятной окружающей среды, различные уровни тщательности, назовем это так, более эффективнее уничтожат микробы и сведут к минимуму распространение болезней. Но метод, который может быть подходящим для офисного кабинета, абсолютно не подойдет, например, для кабинета стоматолога или ресторана. Давайте углубимся в определения, изучив различные виды очистки и узнаем, где они будут наиболее эффективными

 

Уборка

 

Определение: удаление видимой грязи, мусора, микроорганизмов и других загрязнений с поверхностей, и объектов. Обычная уборка не уничтожит все микробы, но уменьшит их количество и удалит грязь.

 

Уборка - первая стадия любого процесса, чтобы дезактивировать поверхности и помещения. Даже если вы собираетесь производить в дальнейшем дезинфекцию поверхностей, вам нужно сначала убрать их, удалив грязь, пыль и мусор, чтобы обеспечить более эффективную реакцию дезинфицирующих средств в дальнейшем.

 

Уборка проводится с использованием мыльных растворов и воды или с помощью универсального моющего средства и воды. Области, которые имеют низкий уровень переноса микробов достаточно только регулярно убирать, не применяя дезинфекцию. Например, полы, окна и осветительные приборы, вероятно, потребуют просто обычной уборки.

 

Санитарная обработка

 

Определение: снижение количества бактерий на поверхности или в помещении до безопасного уровня, согласно установленным стандартам общественного здравоохранения. Это снизит риск заражения, но может не справиться со многими вирусами.

 

Санитарная обработка - это на шаг вперед, от обычной уборки. Ее производят с использованием чистящих химикатов, которые активно борются с большим количеством бактерий и микробов. Обращайте внимание на химикаты, которые соответствуют необходимым стандартам, и всегда следуйте инструкциям на бутылке, чтобы обеспечить оптимальную эффективность санитарной обработки.

Этот метод не такой агрессивный, как дезинфекция, и часто подходит для зон приготовления пищи или объектов, связанных с приготовлением или приемом пищи. Это может быть кухня, столовая или ресторанная зона отдыха.

 

 

Дезинфекция

 

Определение: уничтожение патогенных микроорганизмов, бактерий, вирусов, грибков и болезнетворных микроорганизмов на поверхности или в помещении.

Дезинфекция является более сильным методом дезактивации, чем санитарная обработка, поскольку она убивает микробы, а не просто сокращает их количество до безопасного уровня. Поскольку дезинфицирующие средства могут убивать болезнетворные микроорганизмы, именно этот метод следует использовать для часто используемых зон с высоким потенциалом переноса микробов или в период эпидемий. Обратите внимание на такие области: контактные поверхности, санитарные и ванные комнаты, перила, дверные ручки или общие столы/столешницы.

 

Существуют три различных класса дезинфицирующих средств, в зависимости от ваших потребностей в дезактивации: бытовые дезинфицирующие средства (первый уровень), профессиональные дезинфицирующие средства (второй уровень) и - самые сильные - дезинфицирующие средства для медицинских учреждений (третий уровень). В больницах следует использовать дезинфицирующее средство для медицины, в таких помещениях, как школы или общежития, могут использоваться профессиональные средства, а в офисах или на предприятиях – бытовые дезинфектанты. 

 

Импел Гриффин может предоставить услуги по уборке для предприятий, офисов, ресторанов в любой точке Украины. Наша высококвалифицированная команда адаптирует свой подход в соответствии с вашими помещениями и потребностями, обеспечивая вам уровень уборки, наиболее соответствующий вашим индивидуальным требованиям. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно наших услуг, свяжитесь с нашей командой сегодня - мы будем рады помочь каждому!

 

Заказать уборку или дезинфекцию помещений Вы можете:

по телефону +38 063 459 32 42

или написать заявку нам на office@griffin.ua.

Берегите себя.