Обучение и опыт — ключ к эффективной уборке в медицинском учреждении
 

Медицинские учреждения больше, чем любая другая отрасль нуждаются в профессиональной уборке и качественной дезинфекции поверхностей. Услуги по уборке медицинских учреждений состоят из трех основных целей:

  • Соответствие строгим санитарным нормам и требованиям безопасности;
  • Защита здоровья и безопасности медицинского персонала и пациентов;
  • Создание чистой, привлекательной атмосферы, которая укрепляет доверие между пациентами и медицинским учреждением.

 

В отличие от других объектов, чистота в медицинских учреждениях выполняет двойную функцию: обеспечивает как чистоту поверхности, так и профилактику инфекций.


Больницы, клиники, стоматологические кабинеты и другие медицинские учреждения, такие как реабилитационные центры и ветеринарные клиники, имеют очень разные потребности и требуют особого подхода. Неправильно убранные помещения влияют на общественное мнение и могут привести к распространению инфекции и болезней.

 

Коммерческие услуги по уборке важны и нужны в медицинских учреждениях
 

В то время как инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи, варьируются от небольших до серьезных, при надлежащей уборке и дезинфекции их можно полностью избежать. Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи, могут возникать, когда бактерии передаются человеку из окружающей среды. Это может произойти по-разному, например, через загрязненные поверхности, от оборудования или от медицинских работников.
 
Чтобы обеспечить максимально безопасную, гигиеничную и презентабельную среду для пациентов, персонала и посетителей, медицинские кабинеты и учреждения здравоохранения должны сделать уборку своим главным приоритетом.

 

 

Преимущества найма специализированных клининговых компаний для уборки медицинского учреждения


 
Все мы привыкли считать, что любое медицинское учреждение, вне зависимости от его специализации, должно сверкать чистотой, быть опрятным и продезинфицированным. Сегодня в Украине растет количество объектов здравоохранения, которые переходят на аутсорсинг уборки с целью поддержания самых высоких стандартов чистоты и санитарии. И эта тенденция очень воодушевляет. Т.к. привлечение клининговой компании, специализирующейся на здравоохранении и медицинских учреждениях имеет несколько важных преимуществ:

 
1) Более безопасная и здоровая окружающая среда


В здравоохранении обеспечение чистоты и здоровой окружающей среды является приоритетами. Прибегнув к профессиональным услугам по уборке медицинских учреждений, медицинские учреждения ограничивают риск распространения болезней и инфекций. Важным преимуществом чистой и санитарно-гигиенической среды является то, что у пациентов есть больше возможностей и шансов на выздоровление из-за снижения воздействия патогенов и снижения числа инфекционных заболеваний, передающихся персоналу.

 

2) Более презентабельный вид медицинского учреждения


В медицинских учреждениях не бывает дней простоя, их нужно дезинфицировать и убирать каждый день. Физическое состояние любого офиса или медицинского учреждения производит впечатление на пациентов и их семьи, сотрудников и посетителей.


Чистое и опрятное помещение, независимо от его обстановки, часто считается более профессиональным и надежным, чем неопрятное. Профессионально обслуживаемое учреждение способствует удовлетворению пациентов, что является одним из приоритетов всех медицинских работников.


Чистота в медицинском учреждении укрепляет доверие между пациентом и поставщиком медицинских услуг, а также создает уютную атмосферу, в которой пациенты могут выздоравливать с комфортом, а их близкие могут чувствовать себя уверенно в уходе, который они получают.


3) Обеспечение постоянной и непрерывной уборки


Из-за типа медицинской помощи, которую предоставляют медицинские учреждения, в сочетании с высокой посещаемостью, медицинскому учреждению требуется больше, чем простая ежедневная разовая уборка. Медицинские учреждения — это тот тип помещений, которые выигрывают от постоянной тщательной и профессиональной уборки.


Обеспечение неизменно чистой и продезинфицированной среды — непростая задача. Одним из способов достижения этой цели является использование бригады уборщиков, обученной медицинским процедурам и протоколам. Выбрав профессиональную клининговую компанию, в которой действуют руководящие принципы контроля качества, вы гарантируете себе, что получите услуги, необходимые для соответствия высоким стандартам чистоты, требуемым в отрасли здравоохранения.


Клининговая компания, специализирующаяся на медицинских учреждениях, должна иметь подготовку и опыт, чтобы легко справляться с многогранными потребностями, связанными с поддержанием здоровья и безопасности медицинского учреждения.

 

При рассмотрении вопроса о клининговой службе для медицинских учреждений обратите внимание на следующий опыт потенциального поставщика услуг:

Утилизация отходов и загрязняющих веществ: В сфере здравоохранения много специфических отходов и других материалов. Уборщики клининговых компаний должны быть должным образом обучены утилизации биоотходов.
 
Дезинфицирующие средства больничного класса: Профессиональные клининговые компании используют дезинфицирующие средства больничного уровня, чтобы гарантировать эффективную дезинфекцию и санитарную обработку помещений. Ваш потенциальный подрядчик по уборке должен знать, понимать и соблюдать все протоколы и рекомендации, которые включают в себя профессиональные чистящие средства и уметь правильно применить их в каждом из помещений вашего медицинского учреждения.
 
Предотвращение перекрестного загрязнения: У ваших медицинских уборщиков должны быть строгие правила, чтобы избежать перекрестного загрязнения между медицинским оборудованием, инвентарем и людьми.
 
Обучение протоколам санитарии: Общение сотрудников заказчика и подрядчика является необходимым компонентом здоровья и безопасности вашего медицинского учреждения. Сотрудничество с клининговой компанией гарантирует, что в вашем учреждении регулярно проводятся тренинги по протоколам безопасности и санитарии.
 
Уборка различных помещений: Обучение и опыт необходимы, когда дело доходит до уборки медицинского учреждения, особенно это касается крупных больниц. Ни одна область не является исключением. Профессиональные клининговые компании должны знать особенности уборки как кухонь, кабинетов врачей, так и  операционных, больницы огромны по своим масштабам.

 

Почему стоит выбрать клининговую компанию?


 Независимо от того, хотите ли вы обеспечить чистоту и безопасность в своем стоматологическом кабине, клинике неотложной помощи, в ветеринарном кабинете или в больнице, вы можете рассчитывать на то, что Griffin Group превзойдет ваши ожидания как в отношении чистоты, так и в отношении профилактики/контроля инфекций, а также эстетики. Мы предлагаем услуги по уборке медицинских учреждений в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Запорожье и других городах.


Сотрудничая с клининговой компанией, вы получите более чистое, привлекательное и безопасное помещение. А также получите высокие оценки качества уборки от своих пациентов, посетителей и персонала. Компания Griffin Group может создать здоровую среду, соответствующую отраслевым стандартам или превосходящую их, — от сетей больниц до стационарных медицинских учреждений.
 
Обладая передовой подготовкой и опытом, мы можем помочь контролировать здоровье и безопасность ваших пациентов и персонала. Мы поможем предотвратить распространение микробов, бактерий и патогенов в вашем офисе и медицинском учреждении.


Свяжитесь с нами для бесплатной консультации. Наша команда с радостью ответит на все ваши вопросы!
Берегите себя и своих близких.