Современное определение уборки производственных помещений – это промышленный клининг, ставший отдельным направлением индустрии чистоты, в связи с особенностями, отличающими уборку производственных объектов от иных ее видов.
 
Предприятия могут производить автомобили, бытовую технику, текстильные изделия, химическую продукцию, строительные материалы, и продукты питания – вне зависимости от направления их деятельности в любых помещениях необходима чистота. Здоровье работников, культура производства, экологичность, - очень важны для достижения целей производства, успеха предприятия и экономики в целом. Современный клининг на производстве – важнейшая составляющая данных целей, а также функционирования всего предприятия.
 
 
Но силами сотрудников производства практически невозможно добиться максимально эффективной уборки промышленных объектов. Необходим, прежде всего, опыт в уборке объекта определенного типа, нужны специальные знания, эффективные чистящие средства, приспособления и современное дорогостоящее оборудование. Исходя из этого, промышленный клининг на сегодняшний день является задачей клининговых компаний.
 
Импел Гриффин – компания европейского уровня, уже более 10 лет предоставляющая услуги промышленного клининга. Своим клиентам Импел Гриффин предоставляет широкое разнообразие услуг, выполняемых на высоком профессиональном уровне. Специалисты компании, имеющие достаточно объемный опыт в уборке промышленных объектов, справятся с ней намного быстрее и эффективнее, чем штатные уборщики любого предприятия.

Какие услуги включает промышленный клининг.

В категории промышленного клининга – достаточно широкий спектр услуг по уборке и очистке в соответствии с санитарными нормами. К данному виду услуг можно отнести:
 
  • Уборку производственных помещений, комнат отдыха, душевых, столовых и кухонь
  • Очистку оборудования, стеллажей, различных емкостей
  • Уборку котельных и бойлерных
  • Чистку станков и других технических элементов
  • Очистку вентиляционных систем, кондиционеров, канализаций, систем отопления и водоснабжения
  • Промышленный альпинизм: очистка фасадов и мойка окон
  • Чистку котлов и холодильных установок
  • Уборку складских помещений
  • Уборку после строительных и ремонтных работ
  • Мойку поверхностей всех типов, а также дезинфекцию, если это необходимо.
 
Уборка промышленных помещений – задача ответственная и сложная, поэтому не рекомендуется пытаться решать ее своими силами. Лучшим решением будет заключение договора на услуги промышленного клининга с профессионалами, такими, как сотрудники компании Импел Гриффин.