В основе уборки производств и заводских помещений лежат – обеспылевание, дезинфекция, уборка всех зон, специализированные работы и очистка от разного рода загрязнений.

Промышленный клининг является сложным технологическим процессом, направленным на создание условий для осуществления стабильной и комфортной деятельности предприятия.

С 01.09.2018г. Импел Гриффин производит уборку цехов завода «АТЕМ». Новый контракт нашей команды, подписанный сроком на 60 месяцев, расширил наш портфель в обслуживании производств и промышленного клининга. Каждый новый проект не похож ни на один предыдущий и каждый новый проект имеет свои особенности, условия и специфику.

Завод «АТЕМ», лидер строительных материалов по производству керамической плитки, в связи с особенностями производства, имеет свою специфику в клининговом обслуживании. При обработке плитки в оборудовании завода образуется значительное количество мелкодисперсной пыли. Конечно же, в цехах «АТЕМ» в целях уменьшения пылеобразования применяются меры, не допускающие распространения мелкодисперсной пыли в цехах. Однако, несмотря на соблюдение всех профилактических мероприятий, количество выделяемой пыли всё же большое. Получается, что при самом значительном снижении запыленности воздуха, загрязнение рабочих помещений пылью, осаждающейся на полу, оборудовании, неизбежно. Осевшая пыль, под действием воздушных потоков и в результате колебаний или вибраций оборудования может неоднократно переходить во взвешенное состояние и загрязнять атмосферу рабочих помещений. Немеханизированная уборка пыли является в данном случае трудоёмкой, мало эффективной и, как правило, приводит к повышению запыленности.

В связи с этими особенностями, специалисты Импел Гриффин закупили специализированную уборочную технику: промышленные подметальные и комбинированные моющие машины. По мнению наших экспертов, эффективная уборка пыли может быть осуществлена только механическими подметальными и поломоечными установками. Автоматизация процесса уборки на заводе, т.е. применение подметальных и моющих машин в значительной мере улучшило гигиенические условия труда в цехах.

По договору Импел Гриффин предоставляет заводу «АТЕМ» ряд услуг по уборке:

  • уборка рабочих мест (уборка пыли с мебели, оргтехники);
  • сбор и вынос мусора с заменой мусорных пакетов;
  • промышленная уборка твердых напольных покрытий;
  • обеспылевание поверхностей;
  • сухая чистка коврового напольного покрытия;
  • уборка кухонь;
  • мойка входных зон, ступенек;
  • чистка грязепоглощающих ковров;
  • мойка и дезинфекция санузлов;
  • полировка зеркал;
  • пополнение расходными материалами диспенсеров в санитарных комнатах ( туалетная бумага, жидкое мыло, освежитель воздуха, салфетки для рук);
  • поддержание в надлежащем порядке мест общего пользования;
  • устранение локальных загрязнений;
  • оперативное удаление пятен.

 

Безусловно, чистота помещений имеет огромное значение, даже если это производственное строение. Чрезвычайную важность чистота имеет для предприятий, ведь от этого зависит качество выпускаемой продукции. Не менее значимой является уборка производственных помещений и для здоровья рабочего персонала. Нередко предприятия пытаются справиться своими силами, но содержание штата уборщиц, постоянные растраты на специализированные моющие вещества и профессиональную уборочную технику делают такой вариант довольно накладным.

Импел Гриффин позволяет решить эту проблему с наименьшими затратами, при этом предлагая выгодные и эффективные условия.

Мы производим качественный клининг производственных помещений любого типа производства, причем особое внимание уделяется таким аспектам:

  • капитальная уборка цехов, производственных и промышленных помещений, их дезинфекция. Данные услуги клининга предназначаются для наведения чистоты на объектах со специфическими видами загрязнений (производственные цеха, кухни, гаражи и т.д.);
  • уборка повышенной сложности: очистка оснащения и резервуаров. В комплекс клининговых работ входит обработка специальными моющими средствами оборудования предприятия (конвейерная линия, рабочая поверхность, станки, контейнеры, резервуары, цистерны и т.п.);
  • дополнительный профессиональный промышленный клининг: химчистка мягкой мебели и ковровых покрытий, мытье окон и зеркальных поверхностей, чистка систем освещения и фасадов зданий, пр.

 

Вы также можете ознакомиться и с другими кейсами нашей компании в соответствующем разделе нашего сайта.