13 мая 2013 в информационном агентстве «УНИАН» состоялась пресс - конференция «Программа Международного форума инвестиций и инноваций».

Участниками пресс-конференции были: Станислав Григорский, Президент Европейской Экономической Палаты Торговли, Коммерции и Промышленности в Украине, Александр Мазурчак, Главный советник главы Киевской городской государственной администрации, Игорь Дидковский, Председатель Попечительского Совета EEIG в Украине и Евгений Кудрявец, председатель организационного комитета Международного форума инвестиций и инноваций а также член правления Компании Импел Гриффин Групп Сильвия Красонь-Копаниаж.

На пресс-конференции журналистам подробно рассказали о наполнении Форума: что, где, когда и с какой целью. Евгений Кудрявец, Председатель оргкомитета Форума, сообщил обо всех уникальных элементах программы. Это в частности: пленарные инвестиционные сессии, дискуссионные панели, выступления Авторитет-спикеров, выставка инновационных проектов, Официальный прием Президента Европейской Экономической Палаты Торговли, Коммерции и Промышленности в Украине, насыщенная культурная программа и в завершении КИЕВСКИЙ БАЛ.

Важным было подписание 15 мая Меморандума о геополитическом развитии Украины и ее статуса как отдельного субъекта международного права. Этот меморандум станет фактом признания всеми странами-представителями Европейской Экономической Палаты того, что Украина является открытой интеграционной платформой во всех возможных направлениях.

16 мая на участников ожидала презентации «Плана Развития Страны» Председателя Попечительского Совета EEIG Игоря Дидковского и проекта Владимира Симонова «Дом музыки - синтез пространства».

После завершения программы Форума состоялась оживленная дискуссия между участниками и журналистами пресс-конференции. Было задано множество вопросов, прозвучали десятки различных мнений, но главное то, что все присутствующие согласились со словами Станислава Григорский: «Украину любят все! Мне приходилось бывать во многих странах, встречаться с представителями разных народов. И все без исключения восхищались нашим культурным достоянием, красивыми женщинами и ресурсным потенциалом. Поэтому я уверен, что у большинства людей нет плохих мыслей об Украине. Важно, чтобы и мы научились любить нашу страну и делать все для ее развития. Собственно для этого мы и проводим Международный форум инвестиций и инноваций ».

 

Источник: www.eeig.com.ua