Профессиональная уборка в бизнес-центрах отличается тем, что приходится работать сразу на огромной площади. Данная задача требует немалых усилий и определенного числа компетентного персонала, у которого есть спланированный и скоординированный план работы. В данном случае вопросы уборки лучше всего отдавать на аутсорсинг. Это поможет избежать лишних временных и финансовых затрат. Услуги клининговой компании в итоге оказываются намного выгоднее. Ведь вам не нужно нанимать и обучать персонал, оплачивать отпуска и больничные. Заключив договор на уборку с клининговой компанией, вы можете быть уверены, что ваш бизнес-центр будет всегда в надлежащем виде. Вы забудете о том, что такое закупка моющих средств, технического инвентаря и содержание целого штата уборщиц. При этом ваше здание будет всегда чистым и ухоженным.

 

Для поддержания чистоты важна не только внутренняя уборка в помещениях, но и контроль за опрятным внешним видом здания. Это включает в себя не только мойку окон, фасада, привходовой зоны, но и уборку на парковках и прилегающей территории. Специалисты по клинингу смогут помочь и с уходом за зоной зеленых насаждений возле вашего бизнес-центра, если таковые имеются. Каждый заказ просчитывается индивидуально, поэтому профессиональные клинеры никогда не смогут назвать точную сумму «с потолка». Перед заключением договора нужно провести аудит здания, после чего клининг-менеджер сможет предоставить владельцу рекомендации компании по уборке, перечень необходимых работ и их регулярность.

 

Обычно в перечень стандартной уборки в бизнес центре входит:

  • Сухая и влажная уборка напольного покрытия
  • Чистка ковролина, мягкой мебели
  • Полировка полов из камня (при необходимости восстановление поврежденного покрытия)
  • Натирание до блеска металлических хромированных элементов
  • Очистка от пыли и грязи полов, стен, потолков, подоконников, колонн и прочих архитектурных элементов
  • Тщательная уборка и полировка стеклянных и зеркальных поверхностей
  • Уборка лестниц, технических помещений, санузлов, лифтов
  • Контроль за наличием и своевременное пополнение расходных материалов: туалетной бумаги, мыла, бумажных полотенец, освежителей воздуха и прочего
  • Уборка паркингов
  • Приведение в порядок территории прилегающей к бизнес-центру
  • Мойка окон, как с внутренней, так и с внешней стороны здания

 

При необходимости, по договоренности с клиентом, данный список может быть расширен, дополнен или изменен.

 

Стоит отметить, что сейчас очень большое разнообразие различной офисной недвижимости, и владельцам бизнес-центров нужно побороться за арендаторов. Внешний вид здания и его ухоженность внутри может сыграть решающую роль у заказчика при заключении договора аренды. Никто не захочет открывать свой офис в грязном и запущенном помещении.

 

Зачастую бывает, что после заезда нового арендатора необходимо провести мелкий ремонт, и впоследствии остаётся много строительного мусора. Тут также на помощь придут профессиональные клининговые компании, которые помогут совершить уборку после ремонта, и подготовить офис к открытию. Проведение различных праздничных мероприятий или семинаров также может требовать определённой подготовки, которую вам помогут осуществить специалисты клинеры. В последствии эти же опытные работники смогут убрать весь мусор после вашего мероприятия или корпоратива.

 

Для наведения чистоты очень важно не только качественно и быстро все убирать, важно использовать правильные химические средства и хороший уборочный инвентарь. Владельцам здания не имеет смысла тратится на уборочную технику, в то время как профессиональные клинеры имеют самые последние технологические новинки, которые помогают качественно, эффективно и быстро проводить процесс уборки. Уже давно доказано, что специалисты клининговых компаний могут убрать огромные площади в разы быстрее и качественнее, чем неквалифицированный персонал.

 

Чтобы поддерживать бизнес-центр в состоянии чистоты, нужно проводить ежедневную уборку, при этом не менее 1 раза в месяц проводить генеральную уборку (рекомендуется 1 раз в две недели). Соблюдение подобного графика позволит вашему зданию всегда быть чистым и привлекательным как для арендаторов, так и для их клиентов.  

 

Компания «Импел Гриффин» имеет огромный опыт по оказанию клининговых услуг. Множество бизнес-центров являются нашими постоянными клиентами, и мы давно зарекомендовали себя как качественного и надежного партнера. Мы работаем с компаниями по всей Украине. Для того чтобы убедиться в нашем профессионализме достаточно взглянуть на наше портфолио и послушать отзывы наших постоянных заказчиков. Доверьте уборку своего бизнес-центра в надежные руки.

 

уборка офисов киев