Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня мы поговорим о том, может ли профессиональная клининговая индустрия играть важную роль в борьбе с коронавирусом и в сдерживании его распространения. Поможет нам в этом Момот Александр, исполнительный директор Импел Гриффин.

Александр считает, что нынешняя вспышка вируса является как возможностью, так и большой ответственностью для нашего сектора. Обладая надежными и проверенными методами, а также хорошо обученным персоналом, отрасль может показать пример и научить руководителей предприятий и всю Украину эффективной уборке и дезинфекции.

 

Вот что он рассказал.

 

Во-первых, давайте рассмотрим несколько важных фактов и проблем:

1. Мы знаем, что вирус остается активным на многих поверхностях около 5-7 дней

2. Прикосновение к загрязненным поверхностям, а потом ко рту, носу и глазам считается потенциальным путем передачи;

3. Основным путем передачи вируса является распространение его через аэрозольные капли, выделяемые во время чихания и кашля инфицированным человеком с симптомами. Какая должна быть сейчас личная стратегия каждого человека по сдерживанию вируса? Социальное дистанцирование, тщательная гигиена рук и избежание касания слизистых, и это понятно, исходя из  пунктов, упомянутых выше.

 

Эти пункты подводят к очень сильному аргументу в пользу клининговой индустрии. Если мы так активно продвигаем гигиену рук, использование дезинфицирующих средств для рук на спиртовой основе и т.д., мы также должны признать тот факт, что поверхности вокруг нас «загрязненная» и является постоянным источником биологических материалов, которые могут способствовать заражению COVID-19.

Таким образом, дезинфекция всех поверхностей, особенно в зонах с интенсивным движением, имеет первостепенное значение для хорошего инфекционного контроля и является важным мероприятием осторожности с точки зрения общественного здравоохранения.

К счастью, технологии на нашей стороне. Я сейчас говорю исключительно об Импел Гриффин. У нас есть соответствующие дезинфицирующие средства, эффективные инструменты для очистки и у нас есть обученные специалисты, которые могут эффективно чистить и дезинфицировать поверхности. Важность этого нельзя переоценить.

Это на самом деле возможность для индустрии чистоты подняться на вершину и показать клиентам, что мы не просто «уборщики». Мы способствуем эффективной борьбе с инфекционными заболеваниями, являясь неотъемлемой частью общественного здравоохранения и инфекционного контроля, и, следовательно, потенциально спасаем жизни!

 

Вы посмотрите на другие мировые практики. Китай дезинфицирует деньги, Сингапур дезинфицирует свой аэропорт, дезинфицируют круизные лайнеры и самолеты, многие школы в США закрыты для того, чтобы сделать «глубокую уборку», супермаркеты в Нидерландах выделяют время для дезинфекции холодным туманом, в Германии каждый день дезинфицируют все аптеки. Продолжать можно бесконечно долго.

Это указывает нам на то, что владельцы зданий и сооружений, сети аптек и продовольственных магазинов, фармацевтические фабрики и производства, глубоко обеспокоены загрязненными поверхностями и им важно обезопасить своих сотрудников и показать своим клиентам, что их среда безопасна.

Наряду с социальным дистанцированием, тщательной гигиеной рук и избеганием прикосновения к глазам, носу и рту, дезинфекция является очень важной опорой в борьбе с коронавирусом и важным методом по предотвращению дальнейшего распространения и заражения.

 

Однако, нельзя не отметить, что борьба с вирусами для клининговой индустрии является также очень большой ответственностью. Для каждой отрасли должны использоваться утвержденные и надежные методы. Так, например, на промышленном предприятии методы дезинфекции будут кардинально отличаться от методов борьбы с вирусом в продовольственном магазине. А дезинфекцирующие средства для пищевого производства должны быть подобраны под микроскопом: согласно всем эпидемиологическими нормам и быть максимально безопасными. И самое главное — должны быть бригады обученных специалистов — это, пожалуй, самая важная часть эффективной и правильной дезинфекции.

Каждая клининговая компания, которая предоставляет сегодня услуги по антивирусной уборке должна это знать и соблюдать все правила и технологии. Иначе все закончится очень плохо. Просто «швабрировать» - это не технология и не борьба с вирусом. Индустрия чистоты сейчас под микроскопом. Поэтому очень нужна и важна. Клиенты наблюдают за уборкой, дезинфекцией и оценивают профессиональную манеру проведения этих мероприятий. И это правильно. Они беспокоятся о своих людях. Наша задача, всей индустрии и Импел Гриффин в частности, - сократить уровень беспокойства с помощью наших профессиональных обязанностей. Выполнять свою работу качественно и эффективно. Сейчас самое время обратить внимание на значимость профессиональной уборки так, как это сделал весь мир.

Здоровья всем нам!