Новый Год – это праздник который ассоциируется со временем волшебства и чудес. Для того, чтобы поднять настроение своим сотрудникам и клиентам очень важно правильно украсить офис.  Это позволит создать праздничное приподнятое настроение.

декор офиса к новому году

С чего начнем?

Для начала вам нужно определится с праздничной концепцией. Чтобы оформление выглядело нарядно, надо тщательно продумать все до мелочей. Украшения должны создавать единый стиль, иначе вы рискуете превратить свое рабочее пространство в аналогию цыганского табора или детской комнаты с разбросанными игрушками. Основной пункт от чего стоит отталкиваться – это ваш новогодний бюджет на украшения. Исходя из этого нужно планировать свои расходы, чтобы уложиться в отведенные рамки. Никогда не начинайте покупать украшения до того, как утвердите бюджет и разработаете единую концепцию.

Генеральная уборка

Очень важным моментом подготовки к Новому Году является генеральная уборка. Перед тем как начать все украшать, нужно все идеально убрать и привести в порядок. Согласитесь, не особо приятно будет смотреться искусственный снег на гроздьях паутины в каком-то дальнем углу. К тому же, некоторые элементы декора крайне сложно убирать, поэтому лучше заранее все располагать в чистом помещении.

Композиция

Итак, бюджет подсчитан, стиль определен, уборка проведена, осталось только выбрать правильную композицию и можно начинать украшать. Здесь важно понимание того, что много украшений очень даже бывает. Не стоит переусердствовать. Ваши новогодние гирлянды и дождики не должны мешать рабочему процессу. Отдельно стоит отметить, что в целях пожарной безопасности не размещайте элементы декора на светильниках и возле электрических обогревателей, иначе вместо праздничного настроения вы можете создать весьма пожароопасную ситуацию. Последние несколько лет основным трендом стали украшения офиса в корпоративных цветах компании. Посоветуйтесь с сотрудниками и решите украшать все кабинеты в едином стиле. Это будет смотреться очень эффектно и гармонично.

Ошибки оформления

Никогда не используйте прошлогодние элементы декора. Покупайте все новое. Потрепанный дождик и покрывшиеся пылью прошлогодние ветки будут смотреться жалко и некрасиво. В прошлое уже давно ушли самодельные снежинки, вырезанные из бумаги и наклеенные на окна, а также различный снег из ваты. Сейчас в продаже есть множество отличных украшений, которые стоят недорого, но при этом эффектно выглядят.

Украшаем стены и окна

Стены можно украсить с помощью мишуры, бумажных лент, специальных наклеек, которые можно купить в любой сувенирной лавке. В качестве креативного решения можно сделать новогоднюю елку с пожеланиями из отрывных листочков стикеров. Окна можно украсить наклейками (только помним никакой «совковой» самодеятельности, купите готовые красивые варианты в магазине). С помощью искусственного снега из баллончика можно расписать окно различными узорами, но тут лучше доверить этот процесс тому, кто хоть немного умеет рисовать, чтобы это выглядело достойно, а не по-детски.

 

 

 

Как украсить двери и потолок

Американская традиция рождественских венков на двери отлично прижилась в современной офисной Украине. Красиво оформленный венок прекрасно украшает дверь. Дизайнеры крайне не рекомендуют клеить различные наклейки на двери. Смотрится это некрасиво, особенно, если вы клеите белый декор на коричневую дверь. Вместо венка может подойти красивый праздничный бант, в обрамлении еловых веток или шишек. На потолок можно подвесить елочные игрушки или  композицию сделанную своими руками.

 

Елка

В зависимости от размеров помещения вам нужно решить будет ли в вашем офисе располагаться елка. Если места совсем мало для полноценной елки, можно сделать елку на стене при помощи наклеек, мишуры, дерева или гирлянд. Такая минималистичная елка смотрится очень креативно и изящно.  При украшении классической новогодней елки выберите несколько наборов шаров разных цветов и форм и украсьте ими. Два три набора – этого будет достаточно, чтобы заполнить все новогоднее дерево, но при этом ель не будет пестреть всеми цветами радуги, а будет элегантной и нарядной.

 

 

 

Оформление рабочего места

Можете доверить это сотрудникам, однако уточните, чтобы при украшении рабочих мест все придерживались выбранного стиля и концепции. Хорошим вариантом будет оформление различными сувенирами в честь Нового Года. Напомним, 2019 год – год свиньи. Так что позаботьтесь о приобретении маленьких красивых свинок, которые будут радовать ваших коллег.

 

Конкурс на лучший новогодний кабинет

В качестве интересного соревновательного эффекта можете провести конкурс на то, кто лучше украсит свой новогодний кабинет, с приятным подарком для победителя. Это порадует ваших коллег и поднимет настроение всему коллективу. В любом случае помните, создать новогоднее настроение очень важно, так как это не только повышает работоспособность сотрудников, но и приятно радует ваших клиентов.