Сегодня, 30 ноября состоялся запуск экспресса Kyiv Boryspil Express, который будет курсировать между киевским железнодорожным вокзалом и аэропортом Борисполь.

На церемонии открытия рейса присутствовали президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, министр инфраструктуры Владимир Омелян и руководитель «Укрзализниця» - Евгений Кравцов.

фото www.epravda.com.ua

Команда «Импел Гриффин» выиграла тендер на ежедневную уборку составов нового экспресса. Приступив к обслуживанию еще 29.11. вечером, наши специалисты подготовили составы к запуску: провели полный объем работ по внутренней и внешней генеральной уборке.

 «У нас была непростая задача – в кратчайшие сроки провести подготовительные работы, набрать и обучить персонал, закупить специализированную технику и качественно подготовить составы к запуску 30-го ноября. Я горжусь нашей командой специалистов, которых не пугают ни сроки, ни сложности. Хладнокровно, профессионально и собрано мы провели «генеральную репетицию» перед запуском и главное – генеральную уборку составов для презентации их украинцам. Мы понимаем всю возложенную на нас ответственность и гордимся тем, что причастны к такому проекту. В дальнейшем нас ожидает ежедневная, кропотливая уборка составов во время их курсирования по маршруту. Мы несем ответственность не только за чистоту и комфорт пассажиров, но и за их здоровье. Это важно для нас. Я благодарю всю команду Импел Гриффин за перфектный запуск и самоотверженность» - комментирует новость операционный директор центрального региона «Импел Гриффин», Алексей Воронов.

 

В последующем, Импел Гриффин будет ежедневно обслуживать 4 рельсовых автобуса выполняя промежуточные уборки в пунктах формирования, а именно:

  • сбор и вынос мусора;
  • сухая и влажная уборка тамбуров, салона вагона, пола, ступеней;
  • уборка санузла;
  • протирание мест наибольшего контакта рук пассажиров с применением моюще-дезинфицирующих средств;
  • дезинфекция и влажная уборка конструкций сидений, багажных полок и отделений;
  • комплектация санузлов расходными материалами и мылом;
  • сбор мусора из ящика в туалетных комнатах.

Также, 2 раза в месяц Импел Гриффин будет проводить генеральную уборку составов во время их отстоя в пунктах формирования:

  • глубокая чистка поверхностей;
  • чистка и санитарная обработка пола, ступеней и откидных площадок;
  • уборка и дезинфекция санузлов;
  • влажная уборка и санитарная обработка окон;
  • чистка и санитарная обработка обивки сидений;
  • чистка и влажная уборка системы кондиционирования.

Весь движимый состав экспресса  это современные польские рельсовые автобусы PESA Bydgoszcz. Рельсовый автобус состоит из двух моторных вагонов, сцепленных между собой (88 мест). На сегодняшний день будут эксплуатироваться 4 рельсовых автобуса, которые в среднем будут совершать 14 рейсов в сутки. Экспресс оборудован: сидячими сиденьями, системой отопления и кондиционирования, в туалетной комнате - биотуалетом, раковиной для мытья рук, багажным отделением.

Курсировать Kyiv Boryspil Express будет круглосуточно, первый рейс от вокзала - в 00:08, а от аэропорта - в 00:48. Стоимость проезда составляет 80 гривен.

«На экспрессе дорога от Центрального железнодорожного вокзала до аэропорта «Борисполь» будет составлять 35 минут. В часы пик поезд будет курсировать каждые 30 минут. Купить билет можно на вокзале в электронном терминале с помощью карточки.» - комментирует премьер-министр Владимимр Гройсман на своей сраничке в Twitter pic.twitter.com/VlucG6CL22

В рамках проекта также построены два зала ожидания с кондиционерами, телевизорами, розетками, Wi-Fi и зоной для детей. Вход в указанные зоны осуществляется при наличии билета на экспресс.