20сентября 2012 года Киев переживал важное событие – ХІ Экономический форум «Польша-Украина», который прошел в рамках официального визита президента Польши, пана Бронислава Комаровского, в Украину. Ключевыми темами для представителей высшей власти обеих стран, органов экономического самоуправления и фирм,  было обсуждение действительных обусловленностей проведения экономического сотрудничества между польскими и украинскими фирмами.Также были проведены бизнес-переговоры между заинтересованными фирмами.

В данном форуме приняли участие вице-премьер-министр – Министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк, первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, президент Польско-Украинской хозяйственной палаты Яцеэк Пехота,президент Торгово-промышленной палаты Украины Сергей Скрипченко. Также участниками форума были и члены делегации польских предпринимателей,представители украинских институций, которые имеют отношение к польско-украинской торговле, банков, региональных торгово-промышленных палат, объединений автоперевозчиков, туристических фирм.

Важно отметить, что в ХІ Экономическом форуме «Польша-Украина» также принимала участие представитель генеральной дирекции «Импел Гриффин Групп» - Сильвия Красонь-Копаниаж.

Компания«Импел Гриффин Групп» в лице ее представителя, как и другие фирмы, которые участвовали в форуме, решали важные вопросы, что касаются объемов товарообмена,обратили внимание и на лишние документы, длительность времени оформления товаров при пересечении границы, двусмысленность интерпретации законов представителей таможенных органов, сотрудничества с банками.

Детальные вопросы и проекты польско-украинского сотрудничества были обсуждены в рамках трех рабочих групп: по торговле и инвестициям, по инфраструктуре и туризму, а также по региональному сотрудничеству и энергетике.

Глава украинского государства отметил, что в последнее время торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество Украины и Польши стало более динамичным.

Бронислав Комаровский же призвал Украину и Польшу сотрудничать не только в рамках больших проектов, но и совместными усилиями развивать и малый бизнес.