Многие клиенты при выборе клининговой компании хотят сразу же узнать точную цену оказываемых услуг. Однако, в отличие от многих других видов аутсорсинга, с клинингом это сделать невозможно. Причина кроется в том, что объекты уборки очень отличаются между собой. И в стоимость необходимо включать сразу множество факторов. Согласитесь, что убрать огромное промышленное предприятие и небольшой офис – это абсолютно разные затраты как времени, так и используемых средств. Однако все же некоторые нюансы можно примерно просчитать, чтобы предположить вариативность возможных цен. Для этого сотрудники нашей компании подготовили специальный чек-лист, который вам поможет выяснить возможную стоимость оказываемых услуг.

 клининг стоимость

Скачать чек-лист бесплатно

 

 

 Тип помещения

Производственные здания, медицинские центры, пищевые компании, рестораны – просчитываются индивидуально. У многих есть свои санитарные требования к используемому оборудованию и химии, определённым процессам и нюансам уборки. Для подобных объектов сначала нужно провести аудит, выяснить пожелания заказчика и сделать коммерческий расчет.

 Размеры помещения

Помимо площади объекта уборки важно еще учитывать высоту потолков, количество зеркальных и стеклянных поверхностей, уборка которых намного сложнее. Важную роль играет тип покрытия пола и стен и то, какие средства можно использовать на этой поверхности.

Формат уборки

Самый выгодный формат – комплексное обслуживание, которые делается при заключении договора на регулярное оказание услуг клининга. Таким образом заказчик полностью перекладывает с себя все заботы по уборке помещения на нашу компанию и может быть уверен, что у него будет полный порядок с чистотой. Разовые уборки, обычно намного дороже, так как убрать запущенное помещение намного сложнее, чем поддерживать чистоту регулярно. Особенно это касается производственных предприятий, заведений общепита и прочих объектов с повышенными уровнями загрязнения. Возможна так же сезонная уборка, например, вывоз листвы осенью или снега зимой. Отдельно считаются специальные работы, такие как химчистка мягкой мебели, ковролина, мойка окон и прочее.

 Количество персонала и время оказания услуг

При аудите объекта проводится расчет необходимого количества персонала, чтобы максимально эффективно и быстро провести уборку. Исходя из количества задействованных человек, цена клининга может возрастать. Время уборки тоже имеет значения. Для многих предприятий очень важно, чтобы процедура клининга проводилась в нерабочее время, например, в ночные часы. Это также может повлиять на формирование стоимости услуги.

 Технические средства

В данном случае речь идет не только об используемому оборудовании, но и о расходных материалах и видах бытовой химии. Некоторые поверхности требуют особого ухода, и, соответственно, более дорогих средств для уборки. Учитываются и пожелания заказчика, возможно он хочет использование максимально экологичных средств или выбирает бытовую химию от конкретного производителя.

 

Зачастую бывает, что клиент хочет максимально недорогую и несложную уборку и при этом отдельные виды уборки предпочитает «сократить». Это может сказаться на качестве всего санитарного состояния помещения, поэтому менеджеры компании «Импел Гриффин» после изучения пожеланий клиента и проведения аудита всегда определяют важные факторы, которые никак нельзя упускать, если заказчик хочет, чтобы чистота была действительно на достойном уровне.

 

Стоит отметить, что наша компания очень скрупулезно подходит к методике формирования цены. Специалисты готовы бесплатно выехать на объект и провести его полный аудит. Клиенту будет предоставлен полный список всех услуг клининга, которые мы рекомендуем, а также их периодичность, в случае заказа услуги комплексного обслуживания. Поэтому клиент всегда чётко знает, за что конкретно он платит определённую сумму денег.

 

 

 

Исходя из всех этих нюансов, становится понятно, что в телефонном режиме узнать стоимость услуг любой клининговой компании невозможно. Подготовленный нами чек-лист поможет сделать лишь приблизительный просчет исходя из основных видов наших услуг. Окончательная цена уборки помещения будет зависеть от проведенного аудита.  «Импел Гриффин» проводит бесплатную оценку стоимости работ в любых помещениях своих заказчиков, поэтому смело обращайтесь и узнавайте цену на клининг для вашего предприятия. Компании, которые указывает стоимость уборки за квадратный метр независимо от типа помещения, видов деятельности и прочих нюансов сложно назвать профессионалами. Обращаясь в такие фирмы, вы не сможете гарантировать, что получите действительно качественный сервис. «Импел Гриффин» - компания с многолетней историей, опытом и кристальной репутацией. Мы готовы гарантировать чистоту и порядок на каждом вверенном нам объекте.