29 мая в День Киева в столице Украины прошла ежегодная самая массовая спортивно-благотворительная акция страны − «Пробег под каштанами». Сотрудники Импел Гриффин вновь собрались "под каштанами" с благородной целью.

Уже 16 лет Пробег объединяет людей, которые хотят помочь детям с врожденными пороками сердца. Этот недуг остается одним из самых распространенных врожденных пороков в Украине: 5 000 малышей ежегодно рождается с аномалиями сердечно-сосудистой системы. Центр детской кардиологии и кардиохирургии – главное учреждение в отрасли детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины. Это единственное высокоспециализированное медицинское заведение Украины, в котором выполняется коррекция самых сложных врожденных пороков сердца независимо от возраста пациентов (с первых часов после рождения). Благодаря участникам «Пробега под каштанами» проблемы Центра решаются комплексно – помощь направляется не одному конкретному ребенку, а на решение проблем медучреждения, чтобы сотни детей получили шанс на здоровую и счастливую жизнь. Ради этого участники бегут. Кто-то отчаянно и быстро, кто-то медленно и впервые, а кто-то и вовсе не бежит, а идет – но всех объединяет одна цель, а также изменения внутри каждого из нас самих (и духовные, и физические) – в этом основная ценность Пробега.

"Пробег под каштанами - это ежегодная традиция для сотрудников Импел Гриффин и это для нас гораздо больше, чем спортивное событие. Мы поддерживаем благотворительную инициативу помощи детям с врожденными пороками серца и ради этого ежегодно собираемся на День Киева в центре столицы. Мы на собственном опыте знаем, что, объединив усилия, люди всегда достигают большего. Участие каждого — бесценно. Ведь чем больше людей присоединяются к инициативе — тем весомей в результате будет поддержка Центру кардиологии и его маленьким пациентам. Я хочу высказать огромную благодарность организаторам пробега за то, что они делают такое великое дело. За 24 года "Пробег под каштанами" стал символом нашего города и одним из самых больших благотворительных проектов" - Витаий Опанасюк, Генеральный директор Импел Гриффин и участник пробега.

В составе команды Импел Гриффин благотворительный забег дистанцией 5 км. бежали 23 сотрудника компании, начиная от Михайловской площади до Крещатика и обратно.  

"Корпоративная социальная ответственность является неотъемлемой частью Импел Гриффин. На протяжении многих лет мы участвуем в инициативе по сбору средств для деток с врожденными пороками сердца, в рамках проекта "Пробег под Каштанами". Для нас это больше, чем просто бег. Для нас это выше, чем просто благотворительность. Для нас это меньшее, что мы можем сделать. Мы рады понимать, что причастны к такому большому делу и очень радует, что с каждым годом нас в центре столицы все больше и больше. Это я не про сотрудников компании, а про всех небезразличных и добрых людей" - Катерина Паерели, Директор по маркетингу и развитию Импел Гриффин.

"Гриффиновцы вновь с запалом, мужественно стартовали, пробежали и финишировали, что очередной раз доказывает единство, ответственность и сплоченность нашей команды! Это невероятное ощущение единства и целостности. Здорово понимать, что общая цель и идея может горы свернуть. 
Ребята, всем спасибо за участие, за запал и энергию! Вы как всегда огромные молодцы!" - Корнейчук Анжела, HR менеджер Импел Гриффин.

Быть добру друзья и здоровья всем - всем деткам Мира.