Игры и развлечения для детей в виде приложений для носимых гаджетов в последнее время пользуются все большей популярностью. Причем приложения стали не только занимать и развлекать детей, но и обучать полезным навыкам. Отдельный сегмент занимают быстро развивающиеся и интересные маленьким пользователям приложения, которые знакомят детей с уборкой. Знакомство в игровой форме с таким нужным навыком с детства поможет малышам в будущем делать первые самостоятельные шаги в помощи с домашними делами, уходу за питомцами, содержании в чистоте и порядке своей комнаты, вещей и любимых игрушек.

Мы приведем примеры самых интересных и популярных приложений, чтобы продемонстрировать, насколько разными могут быть идеи подобных игр. С помощью развлекательной формы они приведут маленьких пользователей к понятию о важности чистоты и порядка и покажут, как легко и интересно этого достичь.

 

1. Папина помощница

 

 

Разработчик: TabTale

Стоимость: бесплатно, внутри возможны некоторые платные игровые опции

В этой игре дети познакомятся с Папой и Дочкой. В их доме царит беспорядок, а у Папы как на зло, все валится из рук и не получается сделать уборку, которую обязательно нужно завершить до прихода Мамы.  Дочка приходит на помощь Папе, чтобы помочь ему с домашними заботами, выполняя массу смешных, легких и увлекательных заданий по уборке дома. Красочные и творческие задания игры будут интересны любому ребенку, ведь здесь не только можно убирать, а и украшать магнитиками холодильник, завести робота, испечь печенье и многое-многое другое.

 

 

2. Маша и Медведь Игры для Девочек: Уборка в Доме

 

 

 

Разработчик: Indigo Kids Education Games

Стоимость: бесплатно, в приложении поддерживаются покупки

Увлекательное приложение на основе любимого малышами мультипликационного фильма «Маша и Медведь». Непослушная Маша устраивает в доме беспорядок и для уборки ей срочно нужна помощь. Ребенок сможет выполнять вместе с Машей занимательные задания по уборке дома, стирке и глажке вещей, сборе и сортировке игрушек. За сделанную работу можно получать подарки, что также придется по вкусу маленькому игроку.

 

 

 

3. Уборка в доме

 

 

Разработчик: Games from YovoGames

Стоимость: бесплатно

Малышу в этой развивающей игре необходимо будет навести в доме чистоту, сделать его уютным, раскладывая по местам игрушки, книжки, одежду и обувь. Также очень интересно будет навести чистоту окон и пола и развесить на стенах красочные картинки.  Выполняя задания, ребенок будет переходить из одного помещения в другое и в игровой, увлекательной форме узнает, как на самом деле увлекательно делать уборку в доме.

 

 

4. Держите ваш дом  чистоте - уборка дома для девочек

 

 

Разработчик: Kid Game Studio

Стоимость: бесплатно

Держать дом в чистоте и порядке – это очень увлекательно, как демонстрирует маленьким пользователям эта красочная игра. Она дает возможность малышам быстро и весело навести порядок в комнатах, чтобы сделать дом домом их мечты. Поэтапная уборка в приложении научит ребенка подходить к этому процессу тщательно и аккуратно. И после увлекательной уборки всех объектов, дом будет просто сиять чистотой!

 

 

5. Поиск предметов – Уборка кухни

 

 

Разработчик: Webelinx Hidden Object Games

Стоимость: бесплатно, в приложении поддерживаются покупки

Увлекательные игры из раздела «Поиск предметов» любят многие дети. В этом приложении поиск сочетается с пользой – необходимо тщательно убрать кухню, чтобы успеть справиться до прихода родителей. Это интересное развлечение и также одна из самых занимательных головоломок. Делая уборку, ребенок будет выполнять и другие задания, к примеру, находить таинственные фигуры и получать бонусы. Игра не только приучает малыша к уборке, но и развивает его внимательность и память.

 

 

6. Princess Sofia Cleaning Home

 

 

Разработчик: BayaoSTD

Стоимость: бесплатно

Сказочной принцессе Софии очень нужна помощь в уборке замка – ведь она должна успеть сделать его чистым, красивым и уютным до приезда прекрасного Принца! Ребенку очень понравится наводить порядок в сказочных комнатах замка, а особенно – специальной заколдованной комнаты с тайнами и сюрпризами. Сказочная принцесса ждет помощи в волшебной уборке, и захватывающие приключения в замке начинаются уже сейчас!

 

 

7. Поиск Предметов - Уборка Дома 

 

 

Разработчик: Midva.Games

Стоимость: бесплатно, в приложении поддерживаются покупки

В этом приложении уборка дома превращается в захватывающую игру, настолько увлекательную, что не хочется ее заканчивать. Чтобы навести порядок в доме, ребенку необходимо будет найти скрытые в различных укромных местах предметы – и их в этой игре более двух тысяч! Игра сопровождается приятной музыкой, а когда ребенку будет нужна помощь – он всегда может получить подсказку. Игра позволяет не только искать предметы и делать уборку, но и раскрыть много невероятных секретов большого дома.

 

 

8. Помойте мою новую машину

 

 

Разработчик: LPRA STUDIO

Стоимость: бесплатно

Автомобиль – это большая ответственность и, прежде всего, необходимо содержать личный транспорт в чистоте – учит данное приложение. Ребенку в игровой форме предстоит подготовить авто к поездке. Для этого нужно убрать из него весь мусор и вынести его, разложить по местам свои личные вещи и почистить машину с помощью щетки. После этого автомобиль необходимо покрасить. Эта замечательная увлекательная игра дает ребенку навыки последовательной уборки, учит внимательности и аккуратности.

 

 

9. Сладкая девочка 2018: уборка дома

 

 

Разработчик: 2d fun zone

Стоимость: бесплатно

Это бесплатное приложение создано для детей, которые не слишком любят проходить утомительные уровни различных игр. Помочь девочке убрать свой дом становится легко, просто и очень увлекательно. Если ребенка утомили задания по уборке дома, то он может помочь героине игры привести в порядок ее автомобиль, приготовить еду или приготовить вещи для стирки. В любом случае, игра приглянется малышам своей простотой и красочностью.

 

 

10. Поиск Предметов — Уборка Кухни

 

 

Разработчик: Hudio Hidden Objects Studio

Стоимость: бесплатно

Занимательная игра -поиск для детей. Благодаря найденным тайнам дети помогают главной героине игры по имени Лена не только убрать на кухне, но и стать самым лучшим поваром. Игра подарит детям незабываемые приключения, порадует прекрасной графикой, яркими красками и научит быть помощниками в домашних делах.

 

 

11. Скрытые предметы - Уборка дома

 

 

Разработчик: Webelinx Hidden Object Games

Стоимость: бесплатно, в игре поддерживаются покупки

В приложении юной Луизе, которая с родителями переехала в новый дом, нужно помочь провести генеральную уборку и распаковать вещи, которые лежат в коробках или просто на полу. Уборка нового дома будет веселой и интересной, ведь игра дарит огромное количество возможностей, например, исследовать 1000 скрытых объектов, чтобы ребенок провел время увлекательно и с пользой.

 

 

12. Sweet Girls - House Cleaning

 

 

Разработчик: A Square Games

Стоимость: бесплатно

Разработана для малышей, у которых совсем нет опыта в уборке. Приложение, на примере «Дома мечты» дает навыки того, как правильно приступить к процессу уборки, как правильно очистить от загрязнений ванную или свою спальню. Детям будет интересно также навести порядок в симпатичном садике или помочь маленькой героине игры убрать в ее любимом кукольном домике.