Сила плана

Не улыбайтесь)! Я про планирование.

Почему самым удивительным образом сбываются пункты плана?


21. Похудеть на 3 кг до 9 ноября;

22. сделать новый сайт для Импел Гриффин (Griffin.ua)


46. Пройти курсы «финансы для не финансистов» до 1 октября;
102. Написать научную статью в ВАКовское издание до Нового Года;
103. Создать и запустить инвестиционный комитет до 1 августа 2017 года;

Сначала я понял благодаря книгам, что план — это свобода! Чем четче планировать, тем меньше будет неожиданных, важных, срочных, увлекательно дел, которые съедают все «свободное» время.

Свободное взял в кавычки, потому, что такого нет времени в природе. Если оно у Вас есть и вы его назвали «свободное» — Вы или маргинал или… у Вас нет целей, детей, смысла в жизни.

С того момента, как книги и курсы научили меня планировать я стал свободнее. Появилось время и на спорт, книги, английский, на подумать, на марафон, на хобби.

Конечно, не на все хватает. Но это вопрос чем и ради чего жертвуем.

Самый простой и всем доступный способ стать свободным — писать списки. Планировать на бумаге. Или как я,- прямо в календаре телефона.

Если весной я делаю запись, что хочу к Новому году (лучше указать конкретную дату) создать Совет Директоров,
Если я включу пару напоминалок, то дальше происходит какое-то чудо!

То получаю бесплатное приглашение на семинар «Как создать Совет Директоров: цели, эффективность, безопасность»;

То на форуме в перерыве слышу обсуждение этой темы предпринимателей и присоединяюсь;

То в старой книге нахожу раздел на эту тему. И как я раньше его не видел?

То неожиданно диалог в фильме…то друг высказал мнение,…то пример отчета.

И вот — Бабах- Вы садитесь и за 2 дня чётко и ясно понимаете как создать Совет Директоров, зачем, какие цели, кто должен входить, как работать, как ветироваться, как ликвидироваться, как и кому рапортировать.
Берете и делаете.

Откуда берётся вся эта неожиданная помощь? Магия? Энергия космоса? Да! Плюс Ваш мозг, который раньше пропускал приглашения на эту тему, пропускал разговоры, статьи, мнения. А теперь вдруг все видит, слышит, складывает, фильтрует. Вы написали список и дали мозгу маркеры, сигналы, пазы для работы. И чем больше и ярче дать сигналов, тем скорее и качественнее он справится.

Все, что выше — не вымысел. Это мой личный опыт.

Я позволю себе добавить: напишите в своем списке в начале года какие Вы хотите получить подарки, какие хотите получить знания, что купить и даже о желании иметь ребёнке — все получите. Ну, или почти все.

Планируйте и Вы станете свободнее.

Если Ваши планы нарушены — планируйте снова. Если Вам по гороскопу, по психограмме, по руке и тп сказали, что Вы не умеете планировать или что Вам не нужно планировать — все-равно планируйте. Хуже точно не будет.

Я всего 5 лет назад стал планировать. Я доволен. Теперь займусь тем, как правильно выбирать направление и точку приложения сил.

Хороших Вам планов! Будьте свободными)