Всем привет, снова я, снова я пишу в формате не то для фейсбука, не то для инстаграмма.

Вы вправе прокомментировать, даже грубо (у кого какое воспитание)), можете отписаться, а можете подписаться.

Итак, джаз…

У кого какие ассоциации или эмоции возникают при слове «джаз»? У меня всплывает негр с трубой странного звучания, костюм тройка, тромбон, странная, несимметричная, музыка со сложным мотивом и ритмом, конечно фильм «В джазе только девушки»…

А у Вас?

Но, вот  съездил во Львов на джаз-фестиваль Альфа-джаз. Устроитель и спонсор фестиваля – Альфа банк. (это не реклама))…

И я Вам, друзья, должен признаться, что у меня установились и глубоко укоренились со словом «джаз» новые ассоциации: драйв, Львов, радость, высокая кухня, благородство, искусство и, наверное, еще что-то…

львов 2015

Вот такой экологичный, не капитальный зал, но при этом очень вместительный, красивый и технологичный. я насчитал около 2000 мест и десяток деревьев внутри зала)). Обратите внимание на здоровскую сцену

Львов и джаз

Для тех, кому не нужны ВИП условия и устрицы, совершенно бесплатно и достойно Альфа банк и Альфа джаз организовал и экраны, и звук, и безопасность.
вот с чего начинается Европа в Украине. с заботы о каждом.

Но вот Вы скажете Львов и джаз??? Да, теперь именно так. Лучшего места для такого фестиваля, как площадь Рынок, холмы Парка культуры Львова , наверное, и представить нельзя.

Устроителям и их подрядчикам , коим являлась и наша компания Импел Гриффин, большой респект. Я искушенный посетитель разных сейшенов и  мероприятий. Но так, что бы тысячи людей комфортно разбредались по лаунж-зонам, что бы сам зал на холме был так здорово, дорого, высокотехнологично оборудован! Я такого нигде не встречал. Даже камеры транслировали не просто бенд, а фрагменты: вот транслируют технику высокого худощавого ударника (и он фееричен), вот фронт-мен шустро перебирает клавишами саксофона, вот зашелся переливами с улыбкой и слезами на лице солист за пианино. И все это показывают в цифровой обработке одновременно, динамично.

Когда в перерыве между бэндами я стал беспрестанно протягивать руки для «поздороваться» и отмахиваться от окриков «Виталий, подходи к нашему столику, мы здесь…» я решил считать, сколько знакомых, друзей, коллег и тп я встретил на этом фестивале. Я насчитал более 80 человек. Если бы я в разных городах Украины с ними просто посидел в кафе, что бы высказать свое почтение в знак нашей дружбы, это бы заняло…..10 рабочих дней. А так мы обменялись рукопожатиями, обнимашками.

Особо я был рад видеть человека, которого назвал когда-то своим наставником – Алексея Павленко. Теперь он министр и я стараюсь его не отвлекать .

Конечно, рад был видеть родителей одноклассников старшей дочери, партнеров по бизнесу, поставщиков, членов СЕО клуба, которые меня в очередной раз покорили своей открытостью, прямо детскостью и веселием.

устрицы

Те самые устрицы нулевого размера )))

И такие устрицы нулевого размера (как я узнал у гугла – это самый большой размер устриц) я не ел никогда ранее и еще больше влюбился в этот деликатес. Кстати, устрицы с лаймом и качественной…самогонкой (домашней водкой) -……это нечто. Я давно не употребляю алкогоь, но воспоминания самые лучшие от такого рациона)

Виталий Опанасюк

Здорово.

Спасибо Альфа банку.

Отдельное спасибо Виталию Миронюку за внимание к моей пресоне, и заодно к десяткам персон, клиентам, своим коллегам. я заодно, поучился, как нужно общаться. Молодец. Пример для меня.

Спасибо Импел Гриффину за работу, за санитарию и гигиену на этом мероприятии.

Кстати, сам фестиваль анонсировал очень интел=ресные художественные экспозиции. одна из них меня очаровала: выставка соцреализма эпохи СССР, посвяященная горнякам, шахтерам, металлургам. заодно были выставлены знаменитые фото серии «Донбасс-шоколад». очень рекомендую.

галерея львов

Галерея, посвященная региональным профессиям восточной Украины. Отличные работы. по-новому читаются спустя столько лет и столько событий.

галерея картин

Эй, стоп, Опанасюк, а как же сам Львов.

Без комментариев. Смотрите фото.

 шахматисты львова

На площади эти интеллектуалы не одиноки… все все все скамеечки заняты шахматистами. помню, что такое было в моем детве на Русановке

Львовяне любят Львов, Киевляне любят мера Львова, как мне показалось, больше чем сами львовяне. Ну, наверное, и те и другие что-то знают ))

ВСЕМ УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ, МИРА, ЛЮБВИ.

ВСЕ БУДЕТ ДЖАЗ))

джаз фестиваль львов